2016年临沂市中小学省优秀班主任、省优秀德育工作者推荐人员名单公示


现将2016年临沂市中小学省优秀班主任、省优秀德育工作者推荐人员予以公示,公示期为2016年12月15日至2015年12月17日(共3天)。
如对人选有异议,可通过来信、来电等形式向市教学局反映。反映情况应客观真实,以单位名义反映的需加盖公章,以个人名义反映的需实名并提供联系方式。
电话:8312523。
临沂市教学局
2016年12月15日
附件:
1.2016年临沂市中小学省优秀班主任推荐人员公示名单
2.2016年临沂市中小学省优秀德育工作者推荐人员公示名单
2016年临沂市中小学省优秀班主任推荐人员
公示名单
(共65名)


序号

姓名

单位

性别


1

孟凡尧

临沂第三中学


2

张 艳

金宝博188bet官方网


3

刘 洁

临沂市兰山区半程镇中心小学


4

赵连芳

临沂第十中学


5

佟永花

临沂西郊实验学校


6

李正权

临沂育才小学


7

王自红

临沂第二实验小学


8

张义民

临沂第十八中学


9

韩 蕾

临沂第二十二中学


10

侯翠莲

临沂第五实验小学


11

裴英媛

傅庄街道办事处中心小学


12

赵永江

临沂第二十四中学


13

赵文芳

临沂东城实验小学


14

李贵珍

临沂市河东区八湖镇刘店子中心小学


15

张维军

临沂葛沟中学


16

吴国庆

山东省郯城第二中学


17

李 超

郯城县实验中学


18

谢士芹

郯城第三实验小学


19

杨兰侠

郯城县李庄镇沙墩小学


20

黄荣欣

郯城县新村银杏开发区中心小学


21

杨景国

兰陵县第四中学


22

李红莲

兰陵县实验中学


23

王媛媛

兰陵县第二实验小学


24

刘长军

兰陵县卞庄街道中心小学


25

王庆秒

兰陵县芦柞镇中心小学


26

郭 伟

兰陵县第五小学


27

刘 波

沂水第四中学


28

韩洪成

沂水沂新中学


29

吴翠玲

沂水沂城街道中心小学


30

毛桂玉

沂水第三实验小学


31

肖增慧

沂水实验小学


32

谭晓燕

沂水许家湖中心小学


33

王伟伟

山东省沂南第一中学


34

姜录香

沂南县第四中学


35

汪建珍

沂南县大庄镇河阳中心小学


36

高沂萍

沂南县界湖街道独树中心小学


37

王善爱

沂南县青驼镇中心小学


38

赵 静

平邑县保太镇中心校


39

张 敏

平邑县卞桥镇中心校


40

任红蕾

平邑县实验小学


41

尹爱芳

平邑县卞桥镇第二初级中学


42

田付余

山东省平邑第一中学


43

张继佩

费县第一中学


44

王 波

费县上冶镇初级中学


45

王梦颖

费县实验小学


46

李 莹

费县朱田镇中心小学


47

尚明刚

山东省蒙阴第一中学


48

刘玉臣

蒙阴县旧寨中学


49

郑 强

蒙阴县野店镇中心小学


50

王 昕

蒙阴县第二实验小学


51

鲁统群

莒南县第一中学


52

孙礼伟

莒南县第六中学


53

彭秀红

莒南县第三小学


54

陈国花

莒南县道口镇中心小学


55

英 伟

临沭县临沭街道中心小学


56

徐会燕

临沭县临沭街道第一小学


57

王经阁

临沭县第四初级中学


58

杨进龙

临沭县实验中学


59

张晓媛

临沂高新区实验小学


60

张 玉

临沂经济技术开发区第三实验小学


61

鲁 欣

临沂临港经济开发区壮岗中心小学


62

李学建

山东省临沂第一中学


63

刘 玲

临沂实验中学


64

王华静

临沂朴园小学


65

王帅君

临沂市特殊教学中心


2016年临沂市中小学省优秀德育工作者
推荐人员公示名单
(共44名)


序号

姓名

单位

性别


1

孟庆远

临沂第四中学


2

徐金亮

临沂第九中学


3

郭凤群

临沂第二实验小学


4

魏青海

兰山区教学体育局


5

许金刚

罗庄区教学体育局


6

刘 军

临沂湖南崖小学


7

王合义

临沂市河东区教学体育局


8

刘 恒

临沂市第九实验小学


9

林江俊

郯城县特殊教学学校


10

杨振杰

郯城县李庄镇沙墩初级中学


11

王 峰

郯城县泉源乡清泉小学


12

金银军

兰陵县东苑高级中学


13

王付宁

兰陵县教学体育局


14

石 涛

兰陵县新兴镇中心小学


15

孙卫东

沂水县第一中学


16

张照升

沂水县实验中学


17

刘树锋

沂水县高桥镇中心初中


18

赵 君

沂南县第一中学


19

张 霞

沂南县第四中学


20

陈洪洲

沂南县第三实验小学


21

张贤洪

山东省平邑第一中学


22

徐 波

山东省平邑赛博中学


23

夏洪文

平邑兴蒙学校


24

宋志强

费县教学局


25

李洪杰

费县第一中学


26

赵 盟

蒙阴县桃墟镇中心小学


27

公丕兴

蒙阴县教学体育局


28

尤洪平

莒南县第一中学


29

聂 慧

莒南县第二小学


30

马步霞

临沭县教学体育局


31

徐启超

临沭县第三实验小学


32

常景云

临沂高新技术产业开发区教学局


33

郁友伦

临沂外国语学校


34

唐正涛

临沂临港经济开发区第一中学


35

陈 磊

临沂市教学局


36

李艳慧

山东省临沂第一中学


37

周 洵

山东省临沂第一中学


38

王立良

临沂第二中学


39

蒋 涛

临沂第三十九中学


40

李守峰

临沂沂州实验学校


41

刘宗将

临沂第三十五中学


42

庄 健

临沂市特殊教学中心


43

王德君

临沂杏园小学


44

赵洪艳

山东省临沂师范学校附属小学 (临沂育成小学)